Каминная печь Invicta Elo L
- Инструкция по монтажу 510.42 KBytes
- Инструкция по эксплуатации 5.21 MBytes
Описание "Каминная печь Invicta Elo L"

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ
Красивые и стильные каминные печи Invicta, созданные с использованием современных технологий, отвечают не только европейской экологической норме NF, но и имеют французский сертификат "Зеленое пламя". Экономичная цена при условии европейского уровня качества и дизайна Invicta.
КОРПУС ПЕЧИ
Корпус печи камина Invicta Elo L выполнен из чугуна. Чугун термостойкий и недорогой материал. Он слабо расширяется при нагреве, обеспечивает высокую теплоотдачу и мягкое излучающее тепло. Чугунную печь надо ставить дальше от горючих материалов и хорошо изолировать стены. Печи мощные и излучение тепла на расстоянии 1 метра проникающее.
ОБЗОР ОГНЯ
Дверца печи камина декорирована стеклом. Такие стекла делаются всего в 2 странах: Германии и Японии. Оно выдерживает температуру до 750 градусов. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Через стекло вы любуетесь огнем, следите за прогоранием дров и подкладкой новых. В этой печи использовано прямое остекление.
ЧЕМ ТОПИТЬ
Топливом являются дрова. Максимальная длина поленьев для загрузки в печь составляет 330 мм.
РАЗМЕРЫ
Высота печи камина 920 мм, ширина 500 мм, а глубина 374 мм.
ВЕС
Для печи весом 100 кг не нужно строить фундамент. Достаточно положить под дно лист из жаропрочной стали с изоляцией или огнеупорную плиту. Это защитит от возгорания и распределит вес конструкции по полу. Плюс снизит нагрузку на перекрытия. Серьезную подготовительную работу придется проделать, если в доме тонкий деревянный пол на лагах с большим шагом. В этом случае надо разобрать участок, где будет стоять печь и усилить основание.
МОЩНОСТЬ
Минимальная мощность равна 3 кВт. А максимальная - 7.5 кВт. Длительная эксплуатация печи только в минимальном или только в максимальном режиме нежелательна. Это придет к засорению дымохода или износу материалов. Поэтому при выборе отопительного прибора следует ориентироваться в первую очередь на номинальную мощность.
РЕГУЛИРОВКА ПОДАЧИ ВОЗДУХА
В печи реализована «технология вторичного дожига». Сначала сгорают дрова, затем остаточные продукты - дымовые газы с твердыми частицами. Воздух для розжига и горения поступает на дрова снизу через колосник. Объем приточного воздуха можно уменьшать или увеличивать, уменьшая или увеличивая интенсивность горения. Для вторичного дожига используется подогретый воздух. Он попадает в верхнюю часть камеры. где скапливаются отходящие газы. Вторичный дожиг препятствует быстрому засорению топки и дымохода. Снижает вредные выбросы в атмосферу. У печей с «двойным горением» выше КПД. Они экономичнее в эксплуатации: от сгорания газов выделяется тепло и на обогрев требуется меньше дров. Технология вторичного дожига» делает процесс горения невероятно красивым. Часто его сравнивают со вспышками фейерверка или северным сиянием.
АТМОСФЕРА
Атмосфера, которая царит в комнате с работающей печью очаровывает. Изменчивые огненные пейзажи за остекленной дверцей, театр теней на стенах, дразнящие воображение запахи и звуки - печь камин Invicta Elo L по волшебству преображает привычные домашние декорации, добавляя загадочности и уюта.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДЫМОХОДУ
К этой печи подходит дымоход диаметром 150 мм. Готовый комплект или отдельные элементы заказывают с этой моделью.
Производитель | Invicta |
Страна | Франция |
Мощность, кВт | 5 |
Объем помещения, м³ | 150 |
Материал печи | чугун |
Материал топки | Чугун |
Стекло | прямое |
Выход дымохода | сверху |
Диаметр дымохода, мм | 150 |
Место установки | пристенный |
Топливо | дрова |
Водяной контур | Нет |
Варочная плита | Нет |
Духовой шкаф | Нет |
Система "длительного горения" | Да |
Система "чистое стекло" | Да |
Подача воздуха извне | Нет |
Цвет | черный |
Ширина, мм | 500 |
Высота, мм | 920 |
Глубина, мм | 374 |
Вес | 100 кг |
Каминная печь Invicta Elo L отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!