Каминная печь Invicta Sedan L
- Инструкция по монтажу 510.42 KBytes
- Инструкция по эксплуатации 5.21 MBytes
Описание "Каминная печь Invicta Sedan L"

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ
Красивые и стильные каминные печи Invicta, созданные с использованием современных технологий, отвечают не только европейской экологической норме NF, но и имеют французский сертификат "Зеленое пламя". Экономичная цена при условии европейского уровня качества и дизайна Invicta.
КОРПУС ПЕЧИ
Корпус печи камина Invicta Sedan L выполнен из чугуна. Чугун термостойкий и недорогой материал. Он слабо расширяется при нагреве, обеспечивает высокую теплоотдачу и мягкое излучающее тепло. Чугунную печь надо ставить дальше от горючих материалов и хорошо изолировать стены. Печи мощные и излучение тепла на расстоянии 1 метра проникающее.
ОБЗОР ОГНЯ
Дверца печи камина декорирована стеклом. Такие стекла делаются всего в 2 странах: Германии и Японии. Оно выдерживает температуру до 750 градусов. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Через стекло вы любуетесь огнем, следите за прогоранием дров и подкладкой новых. В этой печи использовано прямое остекление.
ЧЕМ ТОПИТЬ
Топливо для данной печи - дрова. Максимальная длина поленьев для загрузки в печь составляет 550 мм.
РАЗМЕРЫ
Высота печи камина 770 мм, ширина 766 мм, а глубина 523 мм.
ВЕС
Для печи Invicta Sedan L, весом 164 кг, не нужен отдельный фундамент. Ведь вес меньше массы одного-двух взрослых мужчин. Положите под печь стальной лист с изоляцией или огнеупорную плиту и этого будет достаточно. Помимо защиты деревянного пола от возгорания это позволяет распределить вес печи и снизить нагрузку на перекрытие. Серьезную работу придется проделать, если в доме тонкий деревянный пол на лагах с шагом более 40 см. Придется разобрать участок, где ставится печь и усилить основание.
МОЩНОСТЬ
Минимальная мощность равна 6 кВт. А максимальная - 13.5 кВт. Длительная эксплуатация печи только в минимальном или только в максимальном режиме нежелательна. Это придет к засорению дымохода или износу материалов. Поэтому при выборе отопительного прибора следует ориентироваться в первую очередь на номинальную мощность.
РЕГУЛИРОВКА ПОДАЧИ ВОЗДУХА
В печи реализована «технология вторичного дожига». Сначала сгорают дрова, затем остаточные продукты - дымовые газы с твердыми частицами. Воздух для розжига и горения поступает на дрова снизу через колосник. Объем приточного воздуха можно уменьшать или увеличивать, уменьшая или увеличивая интенсивность горения. Для вторичного дожига используется подогретый воздух. Он попадает в верхнюю часть камеры. где скапливаются отходящие газы. Вторичный дожиг препятствует быстрому засорению топки и дымохода. Снижает вредные выбросы в атмосферу. У печей с «двойным горением» выше КПД. Они экономичнее в эксплуатации: от сгорания газов выделяется тепло и на обогрев требуется меньше дров. Технология вторичного дожига» делает процесс горения невероятно красивым. Часто его сравнивают со вспышками фейерверка или северным сиянием.
АТМОСФЕРА
Печь-камин Invicta Sedan L обогреет вашу гостиную и спальню. Создаст в комнате расслабленную уютную атмосферу. Блики огня на стенах, едва заметные потрескивания и ароматы горящих поленьев вызывают приятные ассоциации, от которых становится теплее и радостнее внутри.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДЫМОХОДУ
К данной печи подключается дымоход диаметром 180 мм. Готовый комплект или отдельные элементы заказывают с этой моделью.
| Производитель | Invicta |
| Страна | Франция |
| Мощность, кВт | 9 |
| Объем помещения, м³ | 270 |
| Материал печи | чугун |
| Материал топки | Чугун |
| Стекло | прямое |
| Выход дымохода | сверху, сзади |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Место установки | пристенный |
| Топливо | дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Варочная плита | Нет |
| Духовой шкаф | Нет |
| Система "длительного горения" | Да |
| Система "чистое стекло" | Да |
| Подача воздуха извне | Нет |
| Цвет |
серый черный бежевый |
| Ширина, мм | 766 |
| Высота, мм | 770 |
| Глубина, мм | 523 |
| Вес | 164 кг |
Каминная печь Invicta Sedan L отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!